Foto der Mitarbeiter

Mitarbeiter

Diese freundlichen und kompetenten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter geben jeden Tag ihr Bestes, damit unsere Büchereien für euch ein – analoger und/oder digitaler – Ort der Freude, der Unterhaltung, des Wissenserwerbs, der Kommunikation untereinander und der Kreativität sind. Jederzeit beantworten wir gern Fragen!

Leitungsteam

Claudia Knauer
Büchereidirektorin (Apenrade)
knauer@buecherei.dk

Silke Amthor
Leitende Bibliothekarin (Apenrade)
amthor@buecherei.dk

Ingela Wieking
Leitende Bibliothekarin (Apenrade)
wieking@buecherei.dk

Bibliotheksteam

I. Bogovic
Bibliothekarin (Apenrade)
bogovic@buecherei.dk

Elke Cornelsen
Bibliotheksassistentin / Sekretärin (Apenrade)
cornelsen@buecherei.dk

Susan Etienne
Bibliothekarin / Filialleiterin (Sonderburg)
sonderburg@buecherei.dk

Anja Fritsche
Filialmitarbeiterin (Tingleff)
tingleff@buecherei.dk

Katja Hinz
Bibliotheksassistentin (Apenrade)
hinz@buecherei.dk

Hans Jensen
Bibliotheksassistent (Apenrade)
jensen@buecherei.dk

Monika Knutzen
Bibliothekarin / Filialleiterin (Hadersleben)
hadersleben@buecherei.dk

Ursula Krämer
Bücherbusbibliothekarin (Fahrbücherei)
Ursula@buecherei.dk

Marie Medow
Fachangestellte für Medien- und Informationswissenschaften / Filialleiterin (Tondern)
tondern@buecherei.dk

Platzhalter - Bild folgt

Annegret Moritzen
Filialmitarbeiterin (Hadersleben)
hadersleben@buecherei.dk

Dr. Eva Nielsen
Bibliothekarin (Sonderburg)
sonderburg@buecherei.dk

Mareike Poté
Bibliothekarin / Filialleiterin (Tingleff)
tingleff@buecherei.dk

Sandra Röben
Bibliotheksassistentin (Apenrade)
roeben@buecherei.dk

Matthias Zwirner
Bücherbusbibliothekar (Fahrbücherei)
matthias@buecherei.dk

Friggja
Lesehund (Apenrade)
Kontakt über: roeben@buecherei.dk

Verwaltungs- und Serviceteam

Anke Christensen
Verwaltungsangestellte (Apenrade)
christensen@buecherei.dk

Sven Fröhlich
Hausmeister (Apenrade)
hausmeister@bdn.dk

Reiner Hanssen Schmidt
Hausmeister-Assistent (Apenrade)
hausmeister@bdn.dk

Mirka Hell
Servicemitarbeiterin (Apenrade)

Tove Kluw
Servicemitarbeiterin (Apenrade)

Beate Lehmann
Hauswirtschafterin (Apenrade)

Bodil Reinmann
Medienbank (Apenrade)